Почти 600 человек прислали заявки на участие в реалити-шоу от ХК «Сибирь»


Реалити-шоу от хоккейного клуба «Сибирь» набирает участников. Почти 600 болельщиков со всей России, а также из Казахстана и Латвии, уже прислали заявки.
21 июня 2017, 10:05
Вести новосибирск

Дмитрий Кондратьев, корреспондент: «Это – музей «Сибири», здесь – таблички с фотографиями хоккеистов, чьи имена уже вписаны в славную историю клуба. Сегодня у новосибирских болельщиков есть шанс присоединиться к этой истории».

Попробовать может каждый. Медицинская справка и собственная амуниция – обязательны. Анастасия Южакова играет в женской команде «Гризли». Узнала о реалити от друзей и отправила заявку одной из первых. Пока партнерши по команде в отпуске, продолжает ледовую подготовку.

Анастасия Южакова, жительница г. Новосибирска: «Вообще, нас с окончанием сезона отпустили всех в отпуск – сказали, чтобы мы отдыхали. В связи с участием в вашем реалити продолжаю тренироваться».

Прием заявок завершат 30 июня. Среди возможных участников – чемпион России по плаванию, кинолог МВД. 7 июля жюри выберет 30 лучших, а к середине лета их останется только 12 – именно эта дюжина любителей хоккея и будут 2 раза в неделю тренироваться под руководством опытных наставников.

Сергей Климович, экс-капитан ХК «Сибирь»: «В первую очередь, это будет коньковая подготовка – как люди умеют кататься, владеть клюшкой, как шайбу могут вести. Прежде всего, это базовые элементы».

Победителя объявят в начале августа. Главный приз – однодневный профессиональный контракт с командой «Сибири» и участие в матче континентальной Хоккейной лиги в форме любимого клуба.

читайте также