Президент Путин поздравил новосибирскую саблистку с победой на Олимпиаде в Токио


Президент Путин поздравил новосибирскую саблистку с победой на Олимпиаде в Токио
Глава государства направил телеграмму Софии Поздняковой
27 июля 2021, 14:19
Никита Минин / фото: rusfencing.ru
Вести новосибирск
Президент России Владимир Путин поздравил уроженку Новосибирска Софию Позднякову с завоеванием золотой медали в рамках личного фехтовального турнира Олимпиады в Токио. Соответствующее послание появилось на официальном сайте Кремля.

«Примите поздравления с отличным, триумфальным выступлением в Токио. В соревнованиях по фехтованию на саблях Вы блестяще справились с поставленными задачами, вновь убедительно подтвердили высочайший класс мастерства, умение бороться до конца и побеждать. И конечно, самые тёплые слова признательности в адрес Ваших тренеров и наставников, которые верили в Вас и помогли добиться успеха, стать олимпийской чемпионкой. Желаю Вам новых спортивных достижений и всего наилучшего», - отметил в телеграмме глава государства.

Напомним, Софию Позднякову уже поздравили новосибирские спортсмены, губернатор Андрей Травников и президент Олимпийского комитета России.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что сибирячка в финале сразилась с российской спортсменкой Софьей Великой. Их встреча закончилась со счётом 15:11.
Никита Минин / фото: rusfencing.ru
читайте также