Семеро спортсменов из Новосибирска отправятся на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро


Новосибирский борец Роман Власов примет участие в Олимпиийских играх в Бразилии сообщили в Олимпийском комитете России. Напомню, из-за допингового скандала наша сборная ежедневно теряет спортсменов из своего состава. Решения о допуске к состязаниям в эти минуты ожидает еще около 100 российских атлетов. Интересна ли новосибирским болельщикам такая Олимпиада?
29 июля 2016, 09:07
Дмитрий Кондратьев, Дмитрий Иванов
Вести новосибирск

Дмитрий Кондратьев, Корреспондент: «Олимпиада - главное соревнование в жизни каждого спортсмена. Некий десерт в профессиональной карьере. Сами спортсмены являются ингредиентами этого самого десерта под названием Олимпиада. Попробуем сравнить всемирные игры с таким известным супом как солянка. Попробуем заказать его в заведении, но при этом попросим, чтобы из супа исключили огурцы и несколько видов мяса. Суп получается, так скажем на любителя».

Сегодня, Олимпиада, ежедневно теряет как минимум одного сильного спортсмена. А такие атлеты, как российская прыгунья с шестом - Елена Исинбаева, вообще являются ключевыми фигурами игр. Разве настоящая Олимпиада может получится без лучших?

Андрей Кравець, Шеф-повар ресторана: «Во-первых, мы потеряем вкус продукта. Мы потеряем глубину этого вкуса, его структуру, внешний вид. Первое чем едят, это глазами, потеряется красота. Собственно говоря, из высокого искусства кулинарии, мы получим обыкновенную стряпню».

Загадочное блюдо под названием - "Олимпиада в Рио", вызвало неоднозначную реакцию у Новосибирцев.

Не смотря на возросший интерес к Олимпиаде в целом, бронировать столики в спортивных барах, горожане пока не спешат.

Владимир Павлов, Управляющий спортивным телебаром: « Я так понимаю до конца не решен вопрос. Поэтому люди тоже смотрят, присматриваются. Мы на своем телебаре пока не ощутили, участия или не участия российских спортсменов».

На сегодняшний день, в составе сборной России - 7 атлетов из Новосибирска. Успели потерять троих. Главный вопрос по Кулятиной и Соколенко, "чистые" спортсменки, которые стали заложниками дисквалификации всей легкоатлетической сборной страны.

Владимир Городецкий, Губернатор Новосибирской области: «Это несправедливо, никакой коллективной ответственности быть не должно быть за какие-то неправильные действия. Должна быть персональная ответственность. Допустил спортсмен вместе с тренерским штабом эти отклонения, он должен отвечать».

Окончательный состав Олимпийской сборной России будет объявлен не позднее 31 июля. И поддержка этой команде на родине и трибунах Рио, обеспечена колоссальная. 

Дмитрий Кондратьев, Дмитрий Иванов
читайте также