«Снеговики» растаяли: «Сибирь» не сможет выиграть «Северсталь»


«Снеговики» растаяли: «Сибирь» не сможет выиграть «Северсталь»

Прогноз на игру 15 февраля в Новосибирске

14 февраля 2020, 18:14
фото: Хк «Северсталь»; видео: кхл
Вести новосибирск
Эрик 1.jpg
Эрик Галяутдинов
Колумнист, хоккеист, эксперт

Только похвалил финиш новосибирской команды, и сразу игра покатилась вниз по наклонной. К примеру, последний матч. Сочинцы переиграли «Сибирь» не по счёту, а по игре: команды равного уровня, но выглядело так, будто играет «ЦСКА» против «Трактора». Безусловно, влияет фактор досрочного выхода в плей-офф, возможно команда думает: «вышли и хорошо, все остальное гори синим пламенем». Но стоило бы нормализовать игру, потому что можно опуститься на седьмое место, и первый раунд стает сложнее. Да и в принципе болельщиков надо радовать игрой, а не пародией на неё.

Фрагмент матча команд «Сибирь и «Северсталь» 01.12.2019

С таким хоккеем, как сейчас, в игре на выбывание делать нечего. Да и с «Северсталью» ничего не придумаешь. Череповчане, хоть и не имеют смысла играть дальше, всё же укусить могут, причём больно. К примеру, их матч с «драконами»: сами без шансов на выход дальше, но всё-таки выиграли у пытающегося запрыгнуть в последний вагон «Куньлуня».

Результаты очных встреч двух команд примерно равные. Букмекеры оценивают фаворитом «Сибирь», хотя я в этом матче не назвал бы явного лидера. Разве что у новосибирцев исполнение лучше...

Фрагмент матча команд «Сибирь и «Северсталь» 01.12.2019

Прогноз: «Северсталь» разочарует болельщиков «Сибири» и заберёт как минимум одно очко – ничья за коэффициент 4.3.

Лучшие моменты и голы матча 1 декабря 2019 года:
 
фото: Хк «Северсталь»; видео: кхл
читайте также