Соревнования по спортивному ориентированию на велосипедах прошли в Академгородке


Состязания привлекли внимание не только профессионалов, но и любителей
24 августа 2020, 15:45
Вести новосибирск

Велосипед, шлем, электронный чип - обязательный набор для спортивного ориентирования. Задача участников - пройти трассу на скорость. Финишировать первым. Время велосипедисты на контрольных пунктах фиксируют с помощью чипа. Не заблудиться помогает бумажная карта.

Егор - любитель в этом виде спорта, начал выступать случайно. Теперь не пропускает ни один заезд. Спортивное ориентирование сегодня для него - одно из любимых хобби.

Площадь этого леса в Академгородке небольшая - не заблудишься. Но верхом на железном коне, да ещё и на высокой скорости, все деревья и кустарники кажутся одинаковыми.

Внимательность и быстрота реакции в спортивном ориентировании решают многое. На счету - секунды. Одной серьезной ошибки достаточно, чтобы сойти с дистанции.

39 минут - лучший результат нынешних соревнований. Любители радуются своим итогам, а профессионалы сравнивают и обсуждают маршруты. Сейчас они готовятся выступить на кубке России, он пройдёт уже осенью. Наша сборная настроена победить на этих состязаниях.

читайте также