Тренер ХК «Сибирь» Скабелка возглавит команду «Востока» на Матче Звезд КХЛ-2016


Тренер ХК «Сибирь» Скабелка возглавит команду «Востока» на Матче Звезд КХЛ-2016
Тренер Новосибирского ХК «Сибирь» вместе с главным тренером магнитогорского «Металлурга» станут главными тренерами в символическим матче Звезд КХЛ-2016.
19 января 2016, 17:45
Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
Вести новосибирск

Главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Скабелка стал одним из тренеров символической сборной Востока в Матче Звезд КХЛ-2016. Вместе со Скабелкой тренером сборной Востока станет главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев. Противостоять команде востока будет символическая сборная «Запада», которую возглавят Дмитрий Квартальнов (ЦСКА) и Алексей Кудашов («Локомотив»).

Как сообщается на сайте КХЛ, Дмитрий Квартальнов примет участие в третьем по счету Матче Звезд. В прошлом году он также возглавлял сборную Запада вместе с Харийсом Витолиньшем, а в позапрошлом, будучи тренером «Сибири», входил в штаб команды Востока вместе с Майком Кинэном и Валерием Беловым.

В Матче Звезд КХЛ-2016 также примет голкипер «Сибири» Александр Салак – за него отдали голоса более 9,5 тысяч болельщиков.

Сам матч пройдет 23 января в Москве на домашнем стадионе ХК «Динамо» — ВТБ Ледовый дворец вместимостью 12 000 человек. Матч Звёзд впервые проведут на этой арене и второй раз в Москве.
Сегодня новосибирский ХК «Сибирь» проведет выездной матч против московского «Спартака». Начало встречи в 22:30. В настоящий момент «Сибирь» располагается на четвертой строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Фото: пресс-служба ХК "Сибирь"
читайте также