В Бердске ждут гостей со всей страны на зимние сельские спортивные игры


Бердск к проведению Всероссийских зимних сельских спортивных игр готов. Такую оценку сегодня дала специальная комиссия.
24 января 2017, 12:40
Вести новосибирск

Ольга Ухалина, Заместитель директора департамента развития сельских территорий Минсельхоза РФ: «Подняли высокую планку. И мы надеемся, что это сохранится и это приумножится, и игры пройдут на высоком уровне. Есть абсолютно все возможности, для этого есть все. Понимают тот уровень, который необходимо соблюдать. Думаю, что все будет здорово».

Напомним, Бердск станет столицей зимних сельских игр со 2 по 6 марта. Почти полторы тысячи спортсменов из 60-ти регионов приедут в Новосибирскую область. Перед хозяевами стоит задача - побороться за медали общего зачета. Два года назад, на прошлом финале сельской спартакиады, сборная Новосибирской области довольствовалась 12-й строчкой в итоговом рейтинге. В этом году, на стороне хозяев поддержка зрителей со всей области.

Сергей Ахапов, руководитель департамента физкультуры и спорта Новосибирской области: «Понимая, что эти игры будут интересны не только бердчанам, но и новосибирцам, и НСО. У нас есть позитивный опыт «Лыжни России», там были бесплатные электрички. Автобусы от метро и что-нибудь подобное».

читайте также