В Горном Алтае проходит Всероссийская спартакиада школьников


В Республике Алтай завершились соревнования по гребному слалому в зачет 7-й Летней Всероссийской спартакиады школьников. Покорить пороги реки Сема приехали юноши и девушки из 20 регионов страны.
30 июня 2015, 13:03
Вести новосибирск

Река Сема в республике Алтай считается тренировочной для тех, кто любит гребной слалом. Именно здесь собрались Юные мастера каноэ и байдарок из 20 регионов нашей страны. Всего 184 участника. Здесь давно проводят соревнования. Всем Россиянам приятно приезжать сюда и проводить здесь время. В том числе вот в таких вот крупных состязаниях.

Первыми вступили в борьбу со стремительными потоками воды каякеры. Возрастная категория спортсменов от 14 до 18 лет. Продемонстрировать практически филигранную технику прохождения ворот удалось многим с первой попытки. Затем на дистанцию вышли девушки. Девушкам, как и юношам нужно преодолеть 18 ворот, не задев ни одного. Если не получилось - штрафное очко. Самые сложные по прохождению - обратные ворота. Гребцы должны преодолеть их против течения.

По результатам командного зачета VII Летней Спартакиады учащихся России на третьем месте команда из Тюменской области, второе у Санкт-Петербурга, а лидером стала команда из Красноярского края.

читайте также