В Кировском районе стартовали состязания по зимним видам спорта


Яркий праздник для всех желающих. В Кировском районе Новосибирска стартовали состязания по зимним видам спорта.

3 марта 2015, 12:02
Вести новосибирск

Ледовая дружина "Лигры" на этих состязаниях одна из самых юных. Но опыта ребятам не занимать. Не пробились в финал российского турнира - не беда. С не меньшим азартом сражаются за победу на районных соревнованиях. Хоккей, весёлые старты на льду и другие зимние развлечения. "Ледниковый период" объединил ребят, которые занимаются в спортивных секциях и играют во дворовых командах. Пример участникам игр подают депутаты городского совета.

Александр Тарасов, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Начали в хоккей играть, тренироваться. На лыжах. Летом на мотоциклах. В теннис играем, в футбол играем. Да, в принципе, во всё играем. Всем занимаемся помаленьку».

Состязания проходят на всех ледовых площадках Кировского района.

Александр Бестужев, депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Мы хотим, чтобы наши спортивные площадки, которые у нас есть на Северо-Чемском и в верхней зоне, и на Затулинке - они жили полноценной жизнью. Что я имею в виду? Чтобы зимой здесь были не только наши спортивные команды, но чтобы и возможность была у наших жителей вместе с родителями, вместе с детьми приходить и участвовать вот в таких мероприятиях, как сегодня».

Игры проходят впервые. Но депутаты уверены, состязания в таком формате обязательно станут традицией. И в скором времени выйдут за границы одного района.

Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска: «Безусловно, эту традицию мы будем поддерживать в силу своих возможностей. Будем поддерживать всячески. Это и эмоции, это позитивное настроение. И по большому счёту здоровье».

Кто же в Кировском районе самый ловкий и умелый? Будут выяснять на протяжении всей недели. Итог объявят в ближайшие выходные. 

читайте также