В Новосибирске реконструируют один из крупнейших бассейнов


В Новосибирске реконструируют один из крупнейших бассейнов
Строительство и реконструкция важных для региона спортивных объектов ведут в рамках нацпроекта «Демография»
1 июля 2020, 09:56
Фото: сайт sklegenda.ru
Вести новосибирск

В Новосибирске реконструируют бассейн СКА (принадлежащий Спортивному Клубу Армии) в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Бассейн станет вторым в области с плавательными дорожками длиной 50 метров. Построят в регионе и ряд других спортивных объектов. Например, в Кольцове – легкоатлетический манеж и небольшие плоскостные сооружения. Только в этом году таких площадок введут одиннадцать.

Обновления ожидаются в Баганском, Болотнинском, Чулымском, Барабинском, Искитимском, Карасукском, Коченевском, Мошковском и Черепановском районах, а также в Кольцове и Новосибирске.

Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов рассказал об этих объектах во вторник, 30 июня, на пресс-конференции.

Волейбольный центр, легкоатлетический манеж, ледовая арена и небольшие спортивные площадки  – эти и многие другие спортивные объекты строят в области при поддержке регионального Правительства.

Фото: сайт sklegenda.ru
читайте также