В Новосибирске стартовал полуфинал чемпионата России по гонкам на льду


Лучшие спортсмены страны встретились на мотодроме ДОСААФ. На зрелищном мероприятии побывала и съемочная группа «Вестей».

22 декабря 2014, 11:45
Вести новосибирск

Погода как по заказу. На улице 15 градусов, по словам участников, это идеально для гонок. На ледяной трассе при такой температуре четкое сцепление шипами, ну а сами спортсмены даже не успевают замерзнуть. На трассе 16 лучших спортсменов со всей страны. В гости приехали из: Благовещенска, Уфы, Красноярска и других городов. На льду сегодня сильные соперники.

Виталий Хомицевич, чемпион мира по спидвею: «Задача-минимум - попасть в финал чемпионата России, задача максимум - это в дальнейшем первое место»

Спидвей очень дорогой вид спорта. Мотоцикл и экипировка в среднем около миллиона рублей. Увы, но развитие спорта практически никак в нашем регионе не поддерживается. У организаторов есть опасения, что этот сезон может стать последним в Новосибирске.

Юрий Зеленин, директор соревнований: «В нашей области все технические виды спорта находятся в загоне. Из властей на это никто не обращает внимания. ДОСААФ сам из последних сил тянет это дело на себя, поэтому все виды спорта осуществляются за счет самих спортсменов».

Сегодня же для спортсменов главное победа. Ведь лучшие выступят на Всероссийском чемпионате в Уфимске уже в январе. 

читайте также