В Новосибирске установят комфортные раздевалки у нескольких хоккейных коробок


К концу этого года в Новосибирске несколько спортивных площадок во дворах и при школах оборудуют теплыми раздевалками. План возрождения дворового хоккея обсуждали сегодня на заседании комиссии по культуре и спорту.
19 апреля 2017, 10:01
Вести новосибирск

Собрать больше любительских хоккейных команд и создать им комфортные условия для тренировок в каждом районе города. Модульная раздевалка с душевой кабиной – уверены депутаты, – необходима для полноценной игры в хоккей.

Александр Тарасов, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска: «Будет заведена холодная и горячая вода, там будет тепло, светло, уютно, планируется приобретение формы на эти площадки, то есть, нормальное создание нормальных условий для развития дворового спорта, физкультуры – зимой это хоккей, летом – футбол».

В Новосибирске сейчас больше ста хоккейных коробок при школах, во дворах. Оборудовать модулями планируют 12. К концу года комфортные раздевалки установят рядом со спортивными площадками на улицах Промышленная, Новоуральская и Саввы Кожевникова.

Виктория Кудашева, корреспондент: «Модули, которые установят на хоккейных коробках, будут нужны и для подготовки к соревнованиям, например, к турниру «Золотая шайба».

Сейчас в городе несколько любительских лиг: зимняя, сибирская, ночная, юниорская, студенческая. За каждой хоккейной коробкой планируют закрепить профессионального инструктора и создать специальный комитет, который будет курировать игроков. Чтобы повысить интерес новосибирцев к любительскому хоккею, соревнования будут проводить чаще.

читайте также