В Новосибирске встретили Олимпийского чемпиона Романа Власова и серебрянного медалиста Ивана Стретовича


С оркестром и под громкие аплодисменты встречали обладателя золотой медали на соревнованиях по греко-римской борьбе Романа Власова.  Через три часа в "Толмачево" прилетел и серебряный призер Олимпийских игр в Бразилии Иван Стретович.
20 августа 2016, 12:40
Вести новосибирск

Двукратного олимпийского чемпиона не отпускали полтора часа. Каждый хотел сфотографироваться, поздравить, обнять. Роман - не сдерживал радости. Признался, встречи с новосибирцами - ждал с самого финала.

Роман Власов, Двукратный Олимпийский чемпион: «Мне на самом деле очень понравилось там. Я благодарен этому городу, этой стране, что у меня сложилась там моя спортивная судьба. Свершилось то, к чему я так долго шел. Прилетел я. Я очень ждал этой встречи. Я знал, что за меня все болеют в Новосибирске. Я понимал, что я должен всех порадовать. И я знал, что меня вот так будут встречать. Для меня это наверное самые счастливые минуты в моей жизни”

Татьяна Власова, Мать Романа Власова: “Я не смотрела его матчи в режиме онлайн. Я в это время молилась. Я хотела, чтобы ему передалась моя энергия. Он неоднократно говорил - знаешь, мама, когда я борюсь и вдруг силы оставляют меня, вдруг в какой-то момент я появляется как будто второе дыхание”.

   Через три часа в Толмачево прилетел и серебряный призер Олимпийских игр в Бразилии Иван Стретович. Изначально был запасным, но в последний момент Ивана включили в состав команды.

В воскресенье поздно вечером - решающий бой за олимпийское золото у новосибирского боксера Миши Алояна. Продолжает борьбу за награды и волейболист Вольвич. В последний день соревнований в Рио-де-Жанейро команда России будет сражаться за бронзу со сборной США.

читайте также