В Новосибирской области работает президент Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель


Сегодня в Новосибирске с рабочей поездкой глава Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель. Главная цель визита – подготовка к проведению Молодежного чемпионата мира – напомним, он пройдет в 2023 году. Открывая совещание в правительстве региона, Рене Фазель отметил: и для Федерации, и для самих игроков из других стран мира побывать в Сибири – приятный опыт.
30 октября 2018, 14:27
Вести новосибирск

Рене Фазель, президент Международной федерации хоккея на льду: «У нас было много турниров и чемпионатов в России, которые мы провели успешно, но особенно приятно для нас побывать в Сибири и Новосибирске. Это будет замечательный опыт для молодых ребят из девяти стран – приехать в эту часть мира, получить сибирский опыт и попробовать самые вкусные сибирские пельмени. Спорт объединяет людей».

Напомним, матчи Молодежного чемпионата мира по хоккею в Новосибирске пройдут на новой Ледовой арене, она рассчитана на десять с половиной тысяч зрителей. Ее возведут на левом берегу, здесь же запланировано строительство станции метро «Спортивная». Кроме того, к чемпионату отреставрируют ЛДС «Сибирь». Как сегодня сообщил глава Новосибирской области Андрей Травников, власти региона уже приступили к реализации проекта.

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Нами подготовлен график реализации основных мероприятий и строительства объектов к Чемпионату мира. Мы понимаем, что к началу 2022 года, к проведению тестовых игр, мы подготовим всю необходимую инфраструктуру и, безусловно, будем готовы к проведению игр Чемпионата мира в конце 2022 года».

читайте также