Владимир Тарасенко попал в рейтинг самых дорогих русских хоккеистов в NHL


Владимир Тарасенко попал в рейтинг самых дорогих русских хоккеистов в NHL
Спортивные журналисты подсчитали, что воспитанник новосибирской хоккейной школы за сезон получает 7,5 млн долларов.
4 июля 2017, 14:04
Фото: Спорт как есть
Вести новосибирск

Владимир Тарасенко попал в рейтинг самых дорогих русских хоккеистов в NHL, рейтинг опубликован на портале Sports.ru.

Редакция спортивного портала составила своеобразный рейтинг зарплат хоккеистов из России в Национальной хоккейной лиге, в него вошел и воспитанник новосибирской хоккейной школы Владимир Тарасенко. В основе рейтинга – зарплата хоккеистов за сезон и кэпхит – средняя зарплата по контракту. Тарасенко расположился на четвертом месте в рейтинге, его средняя зарплата за сезон составляет 7 млн долларов, кэпхит – 7,5 млн долларов.

«Главная звезда «Сент-Луиса» и лучший его бомбардир и снайпер последних трех сезонов спокойно выбивает больше 35 шайб за регулярку. О важности Тарасенко для «Блюз» говорит хотя бы продолжительность его контракта – летом 2015 его подписали сразу на восемь лет», – говорится в сообщении спортивного портала.

Лидером рейтинга стал Александр Овечкин, его средняя зарплата за сезон составляет 10 млн долларов, кэпхит – 9,54 млн долларов.

По итогам завершившегося регулярного чемпионата Тарасенко стал лучшим бомбардиром (75 очков) и снайпером (39 голов) своей команды, а также занял четвёртое место в списке снайперов лиги. С 2008 по 2012 год Владимир Тарасенко выступал в составе новосибирского ХК «Сибирь», после один сезон отыграл в «СКА».

Фото: Спорт как есть
читайте также