Волейболисты вернулись в Новосибирск с победой на чемпионате Европы


Победители вернулись домой. Игроки волейбольного «Локомотива», которые в составе сборной России стали победителями чемпионата Европы, сегодня утром прилетели в Новосибирск.
5 сентября 2017, 11:40
Вести новосибирск

В составе команды от Новосибирска участвовали Ильяс Куркаев, Роман Мартынюк и Валентин Голубев. Последний сегодня вернулся домой, остальные вернутся на этой неделе – отдыхают от соревнований. Рано утром Голубева встретили болельщики и близкие в аэропорту «Толмачёво». Мужская сборная России стала чемпионом Европы во второй раз. Успех, как и четыре года назад. Финальный матч этого года с немцами, по словам железнодорожника, дался тяжело. Команду Германии переиграли со счетом 3:2.

Валентин Голубев, либеро новосибирского «Локомотива» и сборной России, чемпион Европы: «Уверенность была, но, тем не менее, нам не хватало тяжёлых матчей. Хоть мы и выиграли три-ноль, игры были тяжёлые, это говорит о том, что мы еще ни одной тяжёлой игры после проигранного сета не сыграли. Это могло с ними сыграть злую шутку, но, тем не менее, мы выстояли, поиграли и победили».

читайте также