Юные сноубордисты со всей России съезжаются на турнир в Новосибирск


Сегодня в Новосибирск съезжаются лучшие юные сноубордисты со всей России. Уже завтра на трассах сноуборд-парка "Горский" пройдут первые официальные тренировки турнира посвященного памяти Полины Петроченко.

22 декабря 2014, 17:11
Вести новосибирск

Сегодня в Новосибирск съезжаются лучшие юные сноубордисты со всей России. Уже завтра на трассах сноуборд-парка "Горский" пройдут первые официальные тренировки турнира посвященного памяти Полины Петроченко. Новосибирская спортсменка входила в состав юношеской сборной России, в дисциплине сноуборд-кросса. 4 года назад она трагически погибла на тренировке в Швейцарии. Турнир памяти Петроченко, уже стал визитной карточкой Новосибирска, как зеркало развития сноуборда в регионе. Спортсмены из нашего города входят в состав российских сборных разных возрастов.

Дмитрий Гуляев, старший тренер сборной Новосибирской области: «Гора, конечно, не очень готова, но стараемся кататься на том что есть, тренироваться. Надеемся на лучшее. Места я могу спрогнозировать, в призах мы точно будем. Во-первых, гора наша и родные стены нам помогут».

А представитель новосибирского сноуборда Алексей Соболев стал одним из героев Сочинской олимпиады. Скорее не за спортивные заслуги, в медалисты он не попал, но как шоумэн, его расслабленное поведение обсуждали по всей стране. И, тем не менее, отмечу, что Алексей завоевал путевку в Сочи самостоятельно, а не как представитель страны-хозяйки.

Появление нового сноуборд-парка обсуждают в Новосибирске уже не первый год. Пока его строительство не началось, но спортсмены ждут его с нетерпением. Это позволит выйти на новый уровень не только новосибирским спортсменам, но и представителям всего сибирского региона. 

читайте также