Золотые и бронзовые медали и мини-футбольный скандал: спортивный обзор «Вестей»


Золотые и бронзовые медали и мини-футбольный скандал – таковы итоги дня для новосибирского спорта. Подробности – в нашем обзоре.
12 мая 2017, 15:42
Вести новосибирск

Новосибирский «Локомотив» спустя 3 года вновь на пьедестале чемпионата России. В матче за бронзовые медали железнодорожники разгромили российский топ-клуб «Белогорье» со счетом 3:0. В заключительной партии «Локомотив» не оставил камня на камне от защиты соперника, победив с редким для волейбола счетом 25:10. Чемпионом России стал «Зенит» из Казани, обыгравший в финале столичное «Динамо» с аналогичным счетом – 3:0.

Новосибирская шахматная команда «Сибирь» стала сильнейшим клубом России. Цвета нашего коллектива защищали звезды российских шахмат – Владимир Крамник и Александр Грищук. В итоге «Сибирь» показала стопроцентный результат, набрав 14 очков из 14 возможных, доказав свое превосходство над оппонентами во всех матчах. За 3 года существования клуба это вторая высшая награда чемпионата России.

Судьба путевки в полуфинал чемпионата России по мини-футболу решится в Новосибирске. «Сибиряк» в гостях проиграл два матча «Прогрессу» из Глазова. Одна из игр ознаменовалась скандалом: во время атаки нашей команды второй тренер хозяев выкинул на площадку бутылку с водой, чтобы сбить настрой сибиряков. В итоге это удалось, новосибирцы уступили 3:4, а следом и 0:7.

Решающий 5-й матч пройдет в воскресенье в Новосибирске в Архитектурно-строительном университете в 15-00.

читайте также