Старейший пекарь Новосибирска отмечает свой столетний юбилей


Старейший пекарь Новосибирска отмечает свой столетний юбилей
6 ноября 2013, 12:10
Вести новосибирск

Станислава Юревич приехала в наш город в 30-е годы прошлого века. В годы войны она в жёстких условиях экономии следила за качеством хлеба. Свежей выпечкой снабжали горожан - сухари сушили для военных.

Станислава Юревич, ветеран труда, старейший работник ОАО "Новосибхлеб": "Железнодорожники поставляют нам вагоны грязные. И опять я кланяюсь своим девочкам в ноги, которые отработали смену - пойдём, девочки, мыть вагоны".

В мирное время Станислава ЮеЕвич учила азам хлебопечения студентов и молодых коллег. Сказать "спасибо" своему учителю они пришли сегодня на её родное предприятие - "Новосибхлеб". Оно, кстати, немногим моложе именинницы. В этом году предприятие отметит 85-летний юбилей. Ровесницу века поздравил и мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "Это было время, когда создавалась индустрия хлебопечения. И вот она своими руками создавала как молодой специалист. И вот целая эпоха в её жизни вместилась. Поэтому я от всей души и от всех новосибирцев поздравляю юбиляров, которые столько достойную жизнь, многолетнюю прошли".

читайте также