Сумеет ли «Тоттенхэм» стать конкурентоспособным в борьбе за чемпионство?


Сумеет ли «Тоттенхэм» стать конкурентоспособным в борьбе за чемпионство?
  
16 августа 2018, 11:31
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

«Тоттенхэм» уже не первый год называют одним из фаворитов в борьбе за титул в АПЛ. Команда регулярно демонстрирует атакующий и зрелищный футбол, однако, этого мало, чтобы подняться на первое место. Посмотрим, удастся ли изменить ситуацию в этом сезоне.

«Шпоры» обладают действительно классным составом, и многие игроки команды здорово проявили себя на этом чемпионате мира. Например, Льорис стал победителем мундиаля, а Кейн его лучшим бомбардиром. Также среди ключевых исполнителей команды можно выделить:

1. Алли;

2. Эриксена;

3. Сона.

Каждый из них уже не первый год находится на виду. Этим летом Тоттенхэм крайне пассивно вел себя на трансферном рынке. С одной стороны, оптимисты говорят о важности того, что команде удалось сохранить свой костяк. Однако реального усиления так и не было, а ведь именно короткая скамейка запасных привела к тому, что в прошлом сезоне клуб порой выдавал крайне неубедительные отрезки.

Смотреть футбол онлайн с участием «шпор» – одно удовольствие, однако, они никак не могут конвертировать свой потенциал в трофеи.

Шансы в этом сезоне

В этот раз конкуренты провели очень сильные трансферные кампании, поэтому подопечным Почеттино будет крайне непросто. Главным козырем клуба станет сыгранность коллектива, а также идеальный возраст практически всех лидеров. Всем им 22-27 лет – отличное время, чтобы начать выигрывать действительно большие трофеи и оправдывать ожидания.

Очевидно, что сделать это будет сложно, тем более в условиях крайне жесткой конкуренции в английской Премьер-лиге. Команде жизненно необходимо научиться побеждать в поединках с более слабыми соперниками. Часто они закрываются на своей половине поля. В таких условиях «шпоры» просто не знают, что делать. Хорошо, что у них есть Кейн, который в одиночку способен решить судьбу эпизода или Эриксен, умеющий отдать голевой пас даже в самой непростой ситуации.

Пока сложно сказать, насколько предстоящая кампания может стать успешной для команды. Многое будет зависеть не только от «Тоттенхэма», но и его конкурентов. Команде нужно правильно распределить силы между выступлениями на внутренней арене, а также поединками Лиги чемпионов, на новый сезон которой болельщики возлагают большие ожидания. Посмотрим, как команда справится с имеющимися нагрузками и хватит ли ей кадрового потенциала, чтобы пройти целый год без провалов.


Фото: из открытых источников
читайте также