Театр Музкомедии отметил свой юбилей - ему исполнилось 55 лет


Зажигательный канкан, искрометный вокал, калейдоскоп костюмов. Театр хорошего настроения отметил свой юбилей. Музкомедии исполнилось 55.
3 февраля 2014, 16:56
Вести новосибирск

Театр за кулисами - театр вдвойне. Каждый актер играет здесь сам себя, а это, как известно, роль самая сложная. Настроение - приподнятое. В коридорах - объятия и приветствия старых знакомых. За закрытыми дверьми - тайные репетиции сюрпризов от гостей из других городов. Москва, Екатеринбург, Омск, Северск - поздравить театр приехали со всей страны.

Анна Новикова, солистка московского театра оперетты: "Мы приехали поздравлять ваш театр с 55-летием, и хотим пожелать всего самого наилучшего, процветания и мы пока еще не осмотрелись мы только пришли, но я надеюсь, что нам здесь очень понравится и мы всем понравимся".

Зрителям обещали полюбившиеся номера из спектаклей. На сцене - выступит вся труппа театра. Постановка - сложная, почти отчетный концерт.

Леонид Кипнис, директор новосибирского театра музыкальной комедии: "Я люблю свой коллектив, но я особенно люблю его тогда, когда наш коллектив, наши артисты, хорошо работают. Вы знаете, когда они хорошо работают, я просто их обожаю, когда они халтурят, работают в пол-ноги, я их ненавижу! Но мне всегда хочется - я им говорю: ребята, я хочу вас любить, поэтому все возможное сделайте для этого!".

Музкомедия театр дипломированный, обладатель восьми премий "Золотая маска". Жанр оперетты дарит уставшим отдых, печальным - веселье.

Ольга Титкова, народная артистка России, ветеран новосибирского театра музыкальной комедии: "Все работают очень много, а отдыхать люди у нас к сожалению не умеют, а наш театр, это же театр отдыха, это единственный в городе театр куда можно прийти, окунуться в мир сказки, в мир Кальмана, Легара, где можно почувствовать, что у тебя отлегло от сердца, что ты можешь кого-то простить".

 

читайте также