Новосибирская область заняла четвертое место в национальном рейтинге производителей молока


Объемы поставок растут, об этом сообщило правительство региона. Тем временем объемы это еще не все - переработчики не устают поднимать вопрос качества, и даже ввели премию для самого качественного поставщика.
23 сентября 2011, 17:51
Вести новосибирск

Торжество состоялось не в помпезном зале, а на природе. Летняя ферма, коровы - родная для животновода стихия. Сегодня наградили племзавод Чикский. Приз - бронзовый кувшинчик, учрежден Экспертным советом по молоку. Так отметили заслуги предприятия - стабильного поставщика качественного молока. Переработчики день за днем мониторили партии продукта. Обратили внимание на все.

Надежда Епифанова, представитель экспертного совета по молоку: "Это или повышенная кислотность молока, которое нельзя брать в переработку, или наличие антибиотиков, у нас это тоже не пройдет. Некачественное молоко к нам не попадает, мы возвращаем это назад поставщику".

Экспертный совет по молоку создан под эгидой натуральных молочных продуктов Домик в деревне и компании ТЕТРА ПАК. Он призван поддерживать традиции и культуру производства и потребления настоящих родных продуктов. Сейчас в России немногие хозяйства удостоены приза качественного поставщика. Пара-тройка предприятий в Европейской части страны и все. За Уралом такой поставщик пока один. И работает он в Новосибирской области.

читайте также