Техосмотр по-новому. Как это будет в Новосибирске


Четверг, 12 января, в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской» в полдень
12 января 2012, 12:50
Вести новосибирск

Новые талоны техосмотра поступят на СТО со дня на день, и проверять наши авто будут в Новосибирске по-новому. Более того, не исключено, что у нас - самый выгодный техосмотр. С 1 января 2012 года ГИБДД полностью отстраняется от процедуры государственного технического осмотра. Автовладельцы смогут проходить ТО у любого оператора технического осмотра, получившего аккредитацию в профессиональных объединениях страховщиков.

Стоимость процедуры может быть любой, но не выше установленного региональным органом власти предела. В Новосибирске утвердили самые низкие в России цены на техосмотр. Автомобилистам это выгодно. А предпринимателям? Еще раз о том, как будет организована процедура проведения техосмотра.


На встречу приглашены:

Геннадий Диомидович Плотников, председатель правления Сибирской Межрегиональной Ассоциации Страховщиков, член Высшего экономического совета при Полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе,

Виктор Иванович Лихачев, руководитель Некоммерческого партнерства "Автоэксперт" (в партнерство входят 32 из 46 имеющихся в НСО пунктов техосмотра).

читайте также