Из-за технических неполадок самолет прервал взлет в новосибирском аэропорту


Из-за технических неполадок самолет прервал взлет в новосибирском аэропорту
Транспортная прокуратура организовала проверку исполнения авиакомпанией законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров
18 марта 2023, 15:20
фото: pxhere.com
Вести новосибирск

В новосибирском аэропорту Толмачево самолет авиакомпании «Сибирь» прервал взлет из-за технических неполадок. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Инцидент произошел, по предварительным данным, 18 марта 2023 года около 07:00 в международном аэропорту Новосибирск имени А.И. Покрышкина. Воздушное судно рейса «Новосибирск – Нижневартовск» по решению экипажа прекратило разбег на взлетно-посадочной полосе по технической причине.

В это время на борту самолета находилось 79 пассажиров, опасный груз отсутствовал. В Западно-Сибирской прокуратуре уточнили, что воздушное судно отстранили от полетов, пока не выяснятся причины возникшей неисправности и их не исправят. 

Новосибирская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения авиакомпанией законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что самолет совершил аварийную посадку в областном центре из-за проблем с закрылками. На борту находились шесть членов экипажа, а также 145 пассажиров, из которых пять – дети.

фото: pxhere.com
читайте также