В Новосибирской области более трети дорог отремонтированы в 2021 году по новым технологиям


В Новосибирской области более трети дорог отремонтированы в 2021 году по новым технологиям
В регионе активно применяют особую асфальтобетонную смесь, которая блокирует образование пустот внутри дорожного полотна
22 января 2022, 01:27
Ирина Якубова / фото: imag.one
Вести новосибирск
В 2021 году в Новосибирской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 66 объектов. Самые крупные из них, а таких более трети, - с использованием новых технологий. Дорожники используют специальную асфальтобетонную смесь, которая не образует пустот. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Костылевского, новые технологии позволяют более качественно выполнять работы и при этом экономить бюджетные средства.

В частности, в 2021 году новая асфальтобетонная смесь использовалась при ремонте федеральных трасс «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий», «Чаны – Венгерово – Кыштовка», «Здвинск – Барабинск» и ряд других. Общая протяжённость участков составила более 82 км.

По словам министра, в 2022 году при выполнении работ по ремонту автомобильных дорог Новосибирской области также продолжат опыт использования новых технологий, материалов и технологических решений.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что площадь Карла Маркса в областном центре ожидает масштабная реконструкция в 2022 году.


Ирина Якубова / фото: imag.one
читайте также