Удержать цены и не упустить прибыль


Удержать цены и не упустить прибыль
2 декабря 2010, 11:15
Вести новосибирск

В Новосибирске стартует конференция Зерновая Сибирь. Главной темой первого дня станет вопрос, о том, как соблюсти интересы и покупателей и производителей.

На конференции будут поднимать проблемы сельского хозяйства всей страны. Речь пойдет о межотраслевом сотрудничестве всех производителей продовольствия. Кроме того, сейчас зернопроизводители создают собственную саморегулируемую организацию. Она позволит, прежде всего, самим решать, сколько и что сеять, чтобы не было ни избытка, ни дефицита.

Павел Скурихин, президент национального союза зернопроизводителей: "Мы видим, в чем эта раскоординированность состоит, в прошлом году производители зерна не могли продать гречиху, ячмень и рожь - посеяли их мало. В этом году эти культуры оказались в остром дефиците. Это один из примеров того, что необходимо эти вещи координировать, ну и в этом случае зернопроизводители смогут получить доступ к финансовым ресурсам, которые сегодня не доступны. Это, прежде всего форвардные контракты, авансы для производства зерна".

читайте также