В 2012 году ипотечных кредитов в России выдано почти на 2% больше, чем в прошлом


Такую статистику приводит Банк России. В причинах роста ипотечного кредитования разбирались корреспонденты Новосибирских "Вестей".
20 июня 2012, 13:12
Вести новосибирск

Рынок ипотечного жилья сегодня по оценкам экспертов правительства Российской Федерации активизировался. Многие банки более тесно взаимодействуют с застройщиками. Ипотеку уже на начальной стадии строительства можно оформить в различных банках.

Марина Павлова, ведущий специалист по ипотеке компании "Сибакадемстрой": "На текущий момент ипотеку в микрорайоне "Европейский берег" можно оформить в 4-ех банках на начальной стадии строительства, то есть на нулевом цикле, на этапе котлована ипотеку предоставляют".

По словам специалистов банка - спрос на ипотечные кредиты на покупку жилья постоянно растет, так как сейчас цены на недвижимость относительно невысоки, а кредиты доступны населению.

Елена Бауэр, персональный менеджер дополнительного офиса "Заельцовский" ОАО МДМ-Банк: "Мы работаем с надежными, проверенными застройщиками, имеющими многолетний опыт на рынке строительства".

Рост числа выданных ипотечных кредитов продолжится и в дальнейшем - утверждают эксперты. Однако во многом это будет зависеть от развития национальной экономики.

читайте также