В Черепановском районе на отчетном собрании подвели итоги прошедшего года


И праздник, и деловая встреча. В эти дни во всех районах области проходят отчётные собрания. Чиновники и представители трудовых коллективов подводят итоги прошедшего года, обсуждают достижения и проблемы.
18 февраля 2013, 21:21
Вести новосибирск

В зале собрался актив - люди, от которых зависит благополучие земляков. Разговор о том, чего удалось добиться и о трудностях - помогает ставить новые задачи. Год был нелёгкий: засуха ударила по карману, зато выросло производство молока, увеличился объём господдержки и собственные бюджетные доходы. Это позволяет строить жильё и покупать новую технику. Правда, есть кадровая проблема: в аграрном секторе полторы сотни пустующих рабочих мест. Чтобы привлечь специалистов - нужно повышать качество жизни.

Аркадий Звонков, глава Черепановского района: "У нас есть хорошие показатели по газификации - за год было подключено дополнительно 490 квартир и домов, а вообще с начала газификации за пять лет мы подключили 2300 домов".

Отчётное собрание - деловая встреча и торжество одновременно. По итогам районного соревнования вручают награды. Среди образовательных учреждений победителем признана школа посёлка Майский. Педагогический коллектив стал пионером сразу нескольких образовательных программ. Учителя повышают квалификацию и осваивают новые методики - будь то виртуальные уроки или работа с интерактивными досками.

Тамара Кисилёва, директор общеобразовательной школы посёлка Майский: "Политика района нацелена на то, чтобы развитие было на перспективу, не останавливалось - вот это нас и спасает: растём сами, растим детей. Вырастает производство, а вместе с ним и форма жизни меняется, интереснее получается".

Черепановцы уверены: совместные усилия помогут укрепить позиции в экономическом рейтинге региона. Упорства им не занимать: недаром по итогам прошлого года район признан самым спортивным в области.

читайте также