В Черепановском районе запустили первую очередь обновленной водопроводной сети


А у нас водопровод. Сегодня эти слова произносят с гордостью жители села Карасёво в Черепановском районе. Здесь запустили первую очередь обновленной водопроводной сети.
12 июля 2013, 11:10
Вести новосибирск

Фраза "Будет и на нашей улице праздник" для жителей с окраины села Карасёво имеет особый смысл. Здесь - на Школьной улице водопровода не было никогда. Теперь протянули почти километр труб. Наконец можно включать и душ, и стиральную машинку.

Владимир Сорокин, глава администрации Карасевского сельского совета Черепановского района: "Домовладений здесь не так много, но здесь много свободных участков под строительство. Люди и не строились как раз поэтому. Сейчас люди будут строиться - место тихое, красивое".

В Карасево водопровод меняют полностью - старая сеть постоянно выходила из строя. На центральных улицах работы еще идут - подрядчики ведут их методом проколов. Технология сложная, но эффективная - сохраняет благоустройство. В Черепановском районе такое полное обновление водопроводной сети в ближайшее время ждут в Посевной. На очереди и восточная часть самого райцентра. Пуск второй очереди модернизации станции обезжелезивания решит важную проблему почти половины населения Черепаново

Аркадий Звонков, глава администрации Черепановского района: "Првое - качество воды не соответствует, там всё на скважинах, второе - от скважин уйдем, будет закольцовка, и соответственно с этой закольцовкой чистой воды от станции обезжелезивания появляется возможность дать населению воду там, где ее вообще не было".

Вода, тепло, газ решают самые важные нужды людей. Кстати на Школьную улицу в Карасево, возможно, придут строиться молодые специалисты, так нужные карасевскому хозяйству - доярки, водители, механизаторы, бригадиры полеводства и ветврачи.

читайте также