В Чите проходит слёт-конкурс ученических производственных бригад


В Чите проходит слёт-конкурс ученических производственных бригад
29 июня 2012, 12:41
Вести новосибирск

Для участников подготовлены испытания теоретические и практические. Они должны быстро и безошибочно продемонстрировать свои знания и умения в области сельского хозяйства. На практике ребята будут соревноваться за право быть лучшим пахарем, животноводом, бригадиром, садоводом, коневодом, рационализатором.

Знания и умения школьников оценит авторитетное жюри - специалисты краевого Минсельхоза, преподаватели учебных заведений аграрного профиля, специалисты сельхозпредприятий. Победителям в командном зачете будет вручен главный приз - мини-трактор с навесным оборудованием. Лучшие в индивидуальных первенствах смогут на бюджетной основе поступить в лучшие сельскохозяйственные учебные заведения края. Как отметили организаторы мероприятия, отрасль сельского хозяйства сегодня остро нуждается в молодых кадрах и квалифицированных специалистах.

Любовь Гарголло, министр сельского хозяйства Забайкальского края: "У нас большое старение, у нас до 30-ти лет только 15% работает в агропромышленном комплексе, поэтому мы большие надежды на такие слеты возлагаем, что все-таки последнее время государство поворачивается лицом к сельскому хозяйству, кратно возросла государственная поддержка".

читайте также