В День Ивана Купалы обливающиеся провоцировали аварии на дорогах


В День Ивана Купалы обливающиеся провоцировали аварии на дорогах
Вчерашний праздник прошёл не совсем адекватно. Многие попросту не знают меры и, открывая двери чужих машин, обливали водителей из вёдер, - сообщают подписчики АСТ-54.
8 июля 2014, 10:46
Вести новосибирск

На площадке у ГПНТБ этим вовсе занимались дети. Свидетели сообщают, что одна из девушек-водителей, в салон машины которой вылили ведро воды, в шоке заехала в машины, стоявшие на светофоре.

Видео: vk.com/act54

Отмечая день Ивана Купалы, 11-летний ребенок попал под колеса машин. Как сообщает сибкрай, это случилось в Искитиме, накануне вечером. Дети обливались водой рядом с дорогой. Водитель, укорачиваясь от празднующих, вылетел на тротуар, где и сбил мальчика. У пострадавшего сотрясение мозга и перелом таза. Это неединственное происшествие, связанное со вчерашними массовыми обливаниями.

Около ГПНТБ молодые люди выбегали на дорогу и обливали проезжающими автомобили. В результате произошло ДТП с участием трех машин, одна из них столкнулась с ограждением.

В октябрьском районе города на автомобиль мазду бросили водяную бомбу - так называемую капитошку. В итоге лобовое стекло разбито.

День Ивана Купала древний языческий праздник. В Новосибирске в этот день группы молодых людей обливают прохожих, пассажиров.

читайте также