В Каргатском районе инспектор ДПС сбил двух детей


В Каргатском районе инспектор ДПС сбил двух детей
17 сентября 2013, 18:21
Вести новосибирск

К расследованию ДТП в селе Убинское, в котором пострадали дети, сегодня подключилось следственное управление. Вчера поздно вечером инспектор ДПС Каргатского отдела сбил 15-летних девочку и мальчика, которые шли по обочине.

Девочка получила открытый перелом голени, мальчик - легкие повреждения. Медики установили - водитель был трезв. Он пояснил, что не смог своевременно увидеть пешеходов, так как его ослепили фары встречного автомобиля. Сейчас проводится доследственная проверка.

Руслан Родионенко, руководитель Барабинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новосибирской области: "Барабинским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника ДПС, где пострадали несовершеннолетние. В настоящее время следователями проводятся все проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, проверяются версии водителя, которые он выстраивает по поводу освещения и наличия другого транспортного средства. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение".

Также назначена и служебная проверка. Если сотрудник полиции окажется виновным, его привлекут к дисциплинарной ответственности.

читайте также