В Красноярске продолжает работу 11-ый международный экономический форум


Найти новые источники экономического роста, создать территории опережающего развития Сибири и Дальнего Востока. Такие темы заявлены в этом году на Международном экономическом форуме. И сегодня эксперты продолжают работу в Красноярске.
28 февраля 2014, 12:53
Вести новосибирск

11-й красноярский экономический форум уже многообещающий. Для начала рекорды в цифрах. Во-первых, в этом году для участия подали заявки более 5 тысяч человек, для сравнения - в прошлом было около 3 тысяч. 

11 форум собрал представителей 33 стран и 71 региона, в прошлом было 20 стран и 59 регионов. Свое участие в дискуссионных площадках и пленарных заседаниях подтвердили два вице-премьера Аркадий Дворкович и Игорь Шувалов, еще восемь федеральных министров, а так же десятки зарубежных экспертов. Стоит отметить, что для рядовых жителей края форум может показаться не интересным. Ведь здесь собираются сильные миры всего для обсуждения глобальных проблем. Они говорят на непонятном для большинства языке, используя сложную терминологию. Но хочу напомнить, что итоги именно красноярского форума реально отражаются на жизни не только жителей края, но и всей страны. К примеру, антикризисные решения принятые в 2008 и 09 годах помогли снизить рост безработицы и сохранили многие промышленные предприятия. Более того, именно здесь был дан старт развитию Нижнего Приангарья. Судьбу Богучанской ГЭС и 4 моста в Красноярске также определили на форуме. В прошлом году, кстати, презентовали Универсиаду 2019, а сегодня это уже реальность. 

читайте также