В Кузбассе открыли патриотический детский городок


Игры тут не политические, а самые что ни на есть ребяческие. Самую патриотичную детскую площадку установили в Прокопьевском районе Кузбасса. Горки, песочницы и качели сделаны по образу и подобию московского Кремля.
9 августа 2013, 13:29
Вести новосибирск

Если вы хотите побыть президентом России и почувствовать себя хозяином Кремля, тогда вам в Терентьевский. Пусть и в игрушечном формате, вам это гарантировано. Маленькие жители поселка теперь так и говорят: мы пошли на Кремль. Эта площадка патриотична по форме и содержанию. Ее изготовили в Петербурге из чистого дерева. Аттракционы подобраны так, чтобы в процессе игры у детей развивались все группы мышц, ловкость, координация. Родители могут не опасаться, синяков и ссадин не будет: все углы закруглены, на полу - мягкое резиновое покрытие.

К летнему сезону взрослые подготовили для сельских ребятишек много приятных сюрпризов. Можно ходить в походы, отдыхать в лагерях, заработать 1 зарплату. Особое внимание - детям, которые проводят каникулы дома. Им скучать не дают.

Ирина Бойко, заместитель главы Прокопьевского района: "Ребята могут посетить 43 дневных клубных площадки, одну из их вы видите в действии, 47 спортивных вечерних площадок. В распоряжении ребятишек: стадионы, футбольные, волейбольные поля - все для того, чтобы дети были заняты".

Игровые площадки на селе уже не редкость, пусть не такие оригинальные, но они есть в каждой деревне. В Прокопьевском районе постарались, чтобы это лето стало для ребятни веселым и незабываемым.

читайте также