В музее Дзержинского района Новосибирска стартовал новый проект "Россия многоликая"


Культура, обычаи и традиции различных народов. Сегодня в музее Дзержинского района Новосибирска стартовал новый проект "Россия многоликая". Он призван напомнить жителям города о том, как много разных людей живет рядом с нами.
10 декабря 2013, 19:15
Вести новосибирск

Яркие ленты, цветные наряды и песни на разных языках. Представители украинских, белорусских, немецких и армянских диаспор сегодня демонстрируют культурные традиции своего народа.

Лидия Породько, представитель центра украинской культуры: "Дома мы на украинском разговариваем, поем песни в машине. У нас играют украинские песни, собираемся в украинской диаспоре, я считаю, что это очень нужно, это крепит нашу веру".

В рамках нового проекта его организаторы намерены рассказывать не только о культуре разных народностей, проживающих в Новосибирске, но и обсуждать проблемы межнациональных взаимоотношений.

Игорь Салов, депутат Совета депутатов города Новосибирска: "Нам очень важно, чтобы этот проект стал определенной площадкой, где мы могли бы обсуждать любые проблемы, не избегая острых углов. Где мы могли бы обсуждать любые предложения".

Организаторы уверены - эксперимент, который начали в Новосибирске - нужен всей стране. Не исключено, что проект "многоликая Россия" из регионального может превратиться в общероссийский.

читайте также