В Новосибирске начал работу сервис поставок оборудования для контроля качества лекарств


В Новосибирске начал работу сервис поставок оборудования для контроля качества лекарств
Производство фармацевтических препаратов – отрасль, предъявляющая высокие стандарты качества ко всем этапам разработки и производства продукции. Специфические требования к лабораторному и производственному оборудованию требуют особого подхода при его производстве и сопровождении.
26 июля 2017, 13:56
Вести новосибирск

Наша компания с сайтом по адресу labfarma.ru рада предложить линейки специализированного лабораторного оборудования для контроля качества различных форм лекарственных препаратов, а также для исследовательских лабораторий и пилотных фармацевтических производств.

Компания Pharma Test Apparatebau AG с 1979 года занимается выпуском оборудования для анализа твердых форм лекарственных препаратов, таких как таблетки, капсулы, драже и пр., также в линейке – ряд уникальных приборов для тестирования мягких лекарственных форм (суппозиториев и других).

Выпускаемое оборудование соответствует требованиям европейской, американской и российской фармакопеи ГФ XIII и позволяет проводить такие тесты как растворение (растворимость), истираемость, распадаемость, твердость таблеток. Для производственных лабораторий мы также рады предложить самый широкий спектр оборудования для тестирования свойств порошков – от классического волюметра Скотта до полностью автоматической системы определения сыпучести, угла естественного откоса и насыпной плотности.

Компания Pharma Test представляет широкий спектр тестеров для определения растворимости таблеток и изучения кинетики растворения твердых лекарственных форм, начиная от моделей начального уровня с ручным управлением до полностью автоматизированных аналитических комплексов с автоматическим пробоотбором и последующим анализом пробы на спектрофотометре в автоматическом режиме.

Ручные тестеры растворения таблеток представлены моделями с числом посадочных мест от 6 до 12. Объем сосудов может варьироваться от 250 мл до 1 л в стандартной комплектации. Также существуют модели, позволяющие проводить испытания в сосудах 2 и 4 л. На случай, если требуется провести сравнительный тест кинетики растворения при разных скоростях перемешивания, предлагается модель PTWS120S с шестью независимыми приводами и модель PTWS D620 – с двумя. Отбор и анализ проб в тестерах базовой комплектации осуществляется вручную.

Помимо таблеточных прессов и оборудования для заполнения твердых желатиновых капсул мы предлагаем пресс-инструмент для любых моделей таблеточных прессов от польской компании Adamus. Возможно изготовление как стандартного пресс-инструмента, так и эксклюзивного по требованиям заказчика – для производства таблеток любой формы и с любым рисунком, из различных материалов и с различными типами упрочняющих покрытий – PVD (напыление ионов металлов), dimond like carbon и других. Большой опыт специалистов позволяет найти индивидуальный подход к сложным задачам и оптимальное по качеству и стоимости решение.

Специалисты нашего сервис-центра всегда рады оказать поддержку как на этапе ввода в эксплуатацию и квалификации IQ/OQ нового оборудования, так и при обслуживании ранее приобретенной техники.

читайте также