В Новосибирске подготовили трассу к соревнованиям по спидвею


Новосибирск - первый город России, где смогли подготовить гонку для соревнований мотогонщиков на льду. На стартовой тренировке новосибирской команды побывали "Вести".
10 декабря 2013, 18:27
Вести новосибирск

Работа на первой тренировке кипит. Готовят технику, спортсмены вспоминают свои навыки. Ведь уже в ближайшие выходные заезды полуфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду. По традиции большие надежды в Новосибирске связывают с лидером команды - Максимом Корчемахой.

Максим Корчемаха, гонщик команды "Сибирь-Спидвей-ДОСААФ": "Конкуренты все практические серьезные. Каждый заезд важен, каждое очко. Так что гонка будет интересная и захватывающая. Задача - выход в финал".

На первой же тренировке Максим немного повредил мотоцикл. Впрочем, поломка не слишком серьезная и уже в эту среду он снова вернется на лед. От Корчемахи ждут попадания в финал личного чемпионата России, а это надо обойти не мало конкурентов и попасть в лучшую четверку полуфиналистов. В помощь лидеру среди новосибирских гонщиков - домашняя трасса.

Виктор Лукатов, организатор соревнований: "Лед готов процентов на восемьдесят. Мы, наверное, единственные в Росси, кроме Благовещенска, потому что там искусственный смогли залить лед".

Проблема снега актуальна, ведь он выполняет защитные функции, чтобы спортсмены не вылетели с трассы. Поэтому роль подушек, будут выполнять мешки с сеном. Организаторы уверяют, в ближайшие выходные, любителей спорта ожидает красивые и безопасные соревнования.

читайте также