В Новосибирске подвели итоги благотворительной акции "Новогоднее чудо"


Заправил бак - помог сиротам. В России подводят итоги благотворительной акции "Новогоднее чудо", в которой участвует сеть автозаправочных станций и автомобилисты.
21 февраля 2013, 20:12
Вести новосибирск

Боди-арт, карусели, гоночные машины - день детского счастья! Итоговый праздник федеральной благотворительной акции "Новогоднее чудо" получился для воспитанников детских домов незабываемым. Это - малая часть большого подарка от автомобилистов, которые поддержали традиционный марафон на заправках сети Газпромнефть.

Андрей Шимкив, Генеральный директор "Газпромнефть-Новосибирска": "Я им очень благодарен за то, что они участвуют в наших мероприятиях. Если в этом году участвовало 17 тысяч - а в будущем будет тридцать тысяч - то уже не 3 с половиной миллиона, а семь миллионов - а от водителей-то требуется заправиться по 30 литров несколько раз - и всё".

Миллион сто пятьдесят тысяч - каждому детскому дому Новосибирской области и в Алтайском крае.

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области: "Я уверен, что только объединенными усилиями органов государственной власти, бизнеса, людей неравнодушных можно делать такие добрые дела".

Детский дом из поселка Дорогино получает сертификат в третий раз. Каждый рубль пошел в доброе дело

Алексей Рыбцев, директор детского дома пос. Дорогино: "Открыли современный компьютерный класс, провели хороший ремонт в бассейне - у нас есть свой небольшой бассейн, открыли детскую площадку - у нас большая территория, приобрели много мебели, произвели ремонт".

Как потратят подаренный миллион - обсудят с детьми. Взрослым очень хочется - чтобы мечты малышей сбывались. 

читайте также