В Новосибирске выбрали победителя конкурса общественных инициатив


Какие проблемы решают сегодня простые граждане, и за что дают призы?
2 ноября 2011, 11:47
Вести новосибирск

Кому отдать предпочтение? Для жюри этот вопрос самый сложный. До финала дошли лучшие, а победитель должен быть один.

Александр Бестужев, депутат совета депутатов Новосибирска: "Все гранты по-своему хороши и нужны. И что касается благоустройства и озеленения наших территорий, и гранты, которые касаются молодёжной политики. Они все по-своему актуальны и нужны".

За последние годы число некоммерческих организаций увеличилось в разы. А их вклад в развитие города стал по-настоящему заметным. Общественники реализуют не только свои проекты, но и принимают активное участие в разработке бюджета Новосибирска.

Надежда Болтенко, председатель совета депутатов Новосибирска: "Наши сегодняшние общественные организации практически все вошли в координационные советы при мэре, при губернаторе. Во все комиссии, которые сегодня решают вопросы, вырабатывают идеологию в решении тех или иных вопросов, с которыми сталкиваются общественники".

Если раньше общественную деятельность вели в основном люди старшего поколения, то сегодня к этому подключается молодёжь. Первым победителем конкурса общественных инициатив стал автор проекта "Молодёжная дипломатия".

читайте также