В Новосибирске завершился 10 юбилейный всероссийский турнир по боксу


Мемориал Дмитрия Панова один из самых представительных турниров в регионе - его называют неофициальным чемпионатом Сибири.
7 ноября 2011, 12:11
Вести новосибирск

Ежегодно на новосибирском ринге выступают титулованные мастера кожаной перчатки - победители и призеры международных и всероссийских соревнований.

Алла Титаренко, начальник отдела спорта областного департамента физической культуры и спорта правительства Новосибирской области: "Бокс вошел в список базовых видов спорта, определенных для развития на территории Новосибирской области и ему уделяется пристальное внимание со стороны финансирования и со стороны организации мероприятий, плюс вы еще знаете, у нас первая олимпийская лицензия появилась в новосибирской области - это именная в боксе - Миша Алоян, который выиграл чемпионат мира".

В одном из финальных боев соревнований в весе до 52-х килограммов, где Россию прославляет Миша Алоян, Новосибирску золотую медаль принес бронзовый призер чемпионата России, Вячеслав Ташкараков. Он был сильнее Карена Арутюняна из Прокопьевска.

Вячеслав Ташкараков, победитель X всероссийского турнира по боксу памяти Дмитрия Панова: "Сегодня для меня был матч-реванш. сегодня нужно было выигрывать в любом случае".

В весе до 60 килограммов в финале могли встретиться новосибирцы - братья близнецы Хусен и Хасан Иргашевы. Но этого не позволил барнаулец - Вадим Желонкин, он в синей форме. В полуфинале, с разницей в один балл, Желонкин взял верх над Хусеном. Но выиграть золото ему не дал Хасан Иргашев.

Хасан Иргашев, победитель X всероссийского турнира по боксу памяти Дмитрия Панова: "Сегодня у нас был своеобразный реванш, и за брата отомстил, и за себя отомстил".

По итогам соревнований новосибирцы взяли 4 золотые медали. Специальный приз за победу в весовой категории до 75 килограммов, в которой выступал Дмитрий Панов, получил наш Георгий Кузьмин, воспитанник клуба бокса "Чкаловец".

читайте также