В Омске появилось необычное дерево для молодоженов


В центре Омска выросло необычное дерево. Крона выполнена из чистого металла. Зерно искусственного растения посеяли молодожены.
23 августа 2012, 14:04
Вести новосибирск

Поливать это дерево необходимо исключительно игристым вином, хотя в остальном растение неприхотливо. Ветки, листья и даже ствол металлические. Алексей Куликов с будущим тестем несколько недель трудились над "символом любви". Оксана контролировала процесс. И хоть идея так увековечить свои отношения у молодых людей возникла давно, к созданию железной кроны приступили только накануне дня свадьбы.

Оксана и Алексей Куликовы, жители Омска: "Увидели в интернете фото. Не помню, в каком городе, целый мост этими деревьями засажен. Представили - у нас такого нет".

По правилам ключ от такого замка нужно обязательно выбросить, чтобы никто не смог разорвать отношения влюбленных. Кстати, к обряду в Омске относятся с особой ответственностью. Например, у пушки с ядрами на набережной уже не осталось свободного места, все цепи "закованы" металлическими символами любви.

Этот мост в центре города долгое время входил в обязательный маршрут молодоженов. Пара вешала на решетку замок, а ключ по традиции выбрасывала в реку. сейчас же здесь нет ни одного символа любви, металлические конструкции убрали городские службы благоустройста.

Средний вес одного замка 350 граммов, несколько десятков символов любви - это уже почти полтонны. Такая нагрузка может не только привести к деформации моста, но даже стать причиной его разрушения. Сейчас на дереве Оксаны и Алексея всего один замок. Но уже скоро плодов будет намного больше. Омск на свадьбы очень урожайный - только за последние полгода было зарегистрировано больше шести тысяч пар.

читайте также