В пограничной службе Забайкальского края подвели итоги конкурса ландшафтных композиций


21 августа 2012, 14:06
Вести новосибирск

Этот "райский уголок" находится на территории пограничного отряда, который сегодня официально именуют Службой в селе Даурия. О том, что такая красота - дело рук стражей границы можно судить по этим берцам - они удачно вписались в общую картину.

Оксана Волкова, автор цветочной композиции: "Композиция наша называется "чудеса на двадцати с". То есть почвенный грунт данного участка - десять сантиметров. Мы реально вырастили цветы ни на чем. На асфальте".

Инициативу женщин в погонах командование решило не оставлять без внимания. Устроили конкурс с денежными призами. За первое место победителю полагается тридцать тысяч рублей, за второе десять, а третье оценили в пять тысяч рублей. Члены жюри буквально принюхивались к каждой композиции,

Ирина Чумакова, сотрудник службы в селе Даурия: "Мы решили на фоне этого серого здания украсить все цветами, чтобы было веселее".

В итоге победил участок номер четыре под названием "Чудеса на 20 с". Тридцать тысяч авторы композиции намерены потратить с пользой - закупят семена и инвентарь на следующий год, тем более командование части пообещало сделать такой конкурс традиционным и более массовым.

читайте также