В правительстве Новосибирской области встретились с молодежью в новом формате


30 января 2012, 12:56
Вести новосибирск

Что будет, если министров разных отраслей собрать в большом зале со студентами и дать возможность последним высказаться? В управлении по делам молодежи решили пойти на такой эксперимент, в итоге получился день молодежи в правительстве Новосибирской области.

Желающих встретиться в новом формате набралось около шести сотен человек. Зал был набит до отказа. Представители общественных и добровольных организаций, студенты, волонтёры и молодые специалисты из районов области. Каждый из них пришел со своей целью.

Вера Пронькина, начальник управления по делам молодежи правительства Новосибирской области: "Все министры и руководители органов власти открывают свои кабинеты для активной молодежи, которые могут задать любые вопросы, выдвинуть любые предложения, получить поддержку и ответы на то, что интересно сегодня знать".

В большом зале студентам каждого министра представили лично. Сформировали группы по интересам и отправили по кабинетам. Представитель студенческого отряда Олег Руднев заранее знал, что пойдет на беседу к министру строительства Денису Вершинину.

Олег Руднев, представитель студенческого отряда НГАУ: "У нас есть проект - "Городской выставочный сад", он находиться на территории НГАУ. Мы будем о нём рассказывать".

На этих листах у Олега не только озеленение парков. Его университету не хватает бассейна и общежития. И где их построить - молодой человек уже придумал. Теперь осталось правильно преподнести идею. И таких активистов только в кабинет одного министра пришли несколько десятков человек. В течение часа в правительстве выслушивали студентов. Затем подвели итоги. Проект Олега Руднева пообещали рассмотреть поподробнее в ближайшее время.

читайте также