В рамках акции "За здоровый город" волонтеры закрасили рекламу наркотиков


В рамках акции "За здоровый город" волонтеры закрасили рекламу наркотиков
"За здоровый город!" - акция с таким названием прошла в Новосибирске. Около сотни молодых людей, вооружившись баллончиками с краской, вышли на борьбу с распространителями наркотических средств.
22 октября 2013, 15:51
Вести новосибирск

Объявления с рекламой наркотиков сегодня не редко можно увидеть на заборах, асфальте и фасадах зданий. Убирать их - обязанность управляющих компаний. Но жилищники с наплывом противозаконной рекламы едва справляются. На помощь им и вышли юные энтузиасты. Их задача - закрасить до неузнаваемости телефоны распространителей. Красоты городу это, конечно, не добавляет, но как считают наркополицейские, является действенной профилактической мерой.

Игорь Никулин, заместитель начальника отдела межведоственного взаимодействия в сфере профилактики управления ФСКН России по Новосибирской области: "Естественно такие телефоны отрабатывают наши оперативные сотрудники. Когда выявляют, изымают вещество, отправляют на экспертизу и если подтверждается, что вещество из списка запрещённых, возбуждаются уголовные дела. А здесь мы вносим элемент профилактики. Нам важно сделать так, не допустить чтобы ребята этими телефонами воспользовались". 

читайте также