В Томске построят необычный памятник в виде уха


Одной необычной скульптурой станет больше в Томске. Монумент посвящен эху, а выглядит как ухо. Автор охотно показал "Вестям" эскизы.
7 августа 2013, 14:18
Вести новосибирск

Раньше у судьбы было только око. Теперь её образ постепенно складывается благодаря Олегу Кислицкому. Новый проект художника - памятник эху.

Олег Кислицкий, скульптор: "Однажды ночью совершенно неожиданно пришла прекрасная идея поставить, памятник, эху.  стали думать как он должен выглядеть. Стало понятно , что это должно быть ухо, в которое надо что-то сказать".

Памятник приживается в городе, если с ним много фотографируются горожане, считает Кислицкий. Чтобы люди не теряли интерес к уличной скульптуре, в ней должен быть развлекательный элемент. Эту задачу памятник эху будет выполнять примерно так. Кислицкий не исключает, что в ухо судьбы будут не только кричать. Возможно памятник тоже обрастёт приметам,и как малыш в капусте, Чехов или волк из мультика. И возможно ухо судьбы будет кого-то веселить, кому-то приносить деньги, детей, ну или хотя бы хорошую погоду.

читайте также