В Томске завершился корпоративный фестиваль "Газпром-Факел"


Большим гала-концертом завершился в Томске пятый зональный корпоративный фестиваль "Газпром-Факел". В течении всей недели "Факел" зажигал новые звезды. И вот теперь были названы лучшие и стали известны имена обладателей Гран-при фестиваля.
11 февраля 2013, 13:32
Вести новосибирск

Свыше тысячи талантливых детей и взрослых собрались в Томске, чтобы проявить все свое творчество на корпоративном фестивале "Газпром- Факел". Творческие состязания и встречи проходили сразу на нескольких площадках. Основная сцена - Большой концертный зал. Именно здесь в течении трех дней разгорались самые яркие эмоции.

Старания участников фестиваля оценивали эксперты в области вокала, хореографии, художественного мастерства. Но не только оценивали, но и давали практические советы. Члены звездного жюри провели мастер-классы. А для многих "Факел" стал еще и путевкой на большую сцену. За кулисами и на сцене царила особая атмосфера. Три конкурсных дня были наполнены волнениями, надеждами и, конечно, радостью побед.

Все номера отличались артистизмом и яркими красками костюмов, дополняли которые сценические декорации. В этом году сцена "Факела" представляла собой импровизированный вокзал, где исполняются мечты.

И вот на сцене БКЗ подведение итогов творческого праздника. Гала-концерт объединил лучшие коллективы. Они вновь вышли на сцену, чтобы подарить ощущение радости. Кульминацией праздничного вечера стало оглашение имен главных победителей. Гран-при фестиваля получили три коллектива - из Башкирии, Пермского края и Томска.

Анатолий Титов, генеральный директор ООО "Газпром Трансгаз Томск": "Спасибо участникам, они готовились, и не один год, это огромный труд. Несмотря на то, что работают производстве, находят время - это очень сильные люди, спасибо вам большое".

Фестивальную эстафету Томск передает Витебску. В мае победители зональных туров отправятся в Белоруссию, где состоится финал конкурса Факел.

читайте также