Воспитанники детского дома сыграли против футболистов "Сибири" и "Динамо"


Простые новосибирские мальчишки на поле нового футбольного манежа обыграли защитников клуба "Сибирь" и игрока московского "Динамо". Как могло такое случиться? Просто под новый год исполняются мечты.
19 декабря 2011, 10:35
Вести новосибирск

На трибунах "Зари" сегодня нет зрителей. Новый манеж открыли специально для матча - профессиональные футболисты против сборной детского дома. О том, что один из его воспитанников, Вадим - в будущем хочет играть за новосибирских орлов, а другой, Андрей - в этот новый год мечтает получить в подарок мяч с автографами футболистов - мальчишки рассказали в эфире нашей программы. Сегодня их соперниками стали защитники "Сибири" Денис Бухряков и Томаш Выходил, а так же игрок московского "Динамо" Владимир Рыков. Любители не дали профессионалам расслабиться и на первой же минуте открыми счёт. Затем голы сыпались в ворота обеих команд. Удача оказалась на стороне сборной детского дома. Мальчишки выиграли со счётом 10:8.

Денис Бухряков, защитник футбольного клуба "Сибирь": "Играют - супер. Вот Мэсси юный. Надо забирать уже. Вот тренеры же стоят надо попросить, что бы проследили за ним. Мальчишки молодцы, поляна хорошая".

Уставшие, но довольные мальчишки вернулись в детский дом не с пустыми руками. Андрей на память о матче получил в подарок мяч с автографами именитых соперников. Вадим будет теперь играть в майке игрока московского "Динамо".

Андрей, воспитанник детского дома: "-Ты то гол забил? - Да. - Сколько? - два наверно. - Понравилось? -Да. - Мяч теперь хранить будешь? - Да, что бы остался".

После матча воспитанников детского дома ждал ещё один сюрприз. Футбольную форму им подарил один из наших телезрителей. Посылка пришла в адрес редакции "Вестей". Бутсы, щитки, мячи - всё, что было в коробке мы передали адресатам. 

читайте также