Все новосибирские вузы могут уверенно рассчитывать на господдержку


Все новосибирские вузы могут уверенно рассчитывать на господдержку
Об этом на встрече со студентами университета экономики и управления заявил полпред Президента в Сибири Виктор Толоконский.
28 февраля 2012, 11:11
Вести новосибирск

В правительстве страны разработали ряд программ и мероприятий, направленных на развитие университетов. Помощь оказывают при строительстве общежитий, спортивных и культурных центров вузов. Также, высшие школы могут претендовать на получение государственных грантов. По словам полпреда, университетам сегодня необходимо активнее работать с крупными государственными и частными корпорациями. Компании могут делать заказ на подготовку специалистов, а студенты - в итоге - получать по окончании вуза перспективные рабочие места.

Виктор Толоконский, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе: "Очень важно, чтобы государство так вело свою политику в развитии и поддержке университетов, чтобы было интересно, престижно и выгодно участвовать в этом развитии и крупным компаниям, корпорациям. Чтобы были не только отношения университета и бюджета, а чтобы были заинтересованы еще специалисты экономики. Поэтому я всегда сторонник того, чтобы профильное министерство, правительство быстрей переходило на контракт".

читайте также