Железнодорожники отметили День защитника Отечества эстафетами и конкурсами


24 февраля 2014, 11:05
Вести новосибирск

Пока папа боролся за первое место в лыжной гонке мужской, Света сделала ему подарок ко Дню защитников Отечества - победила в детском забеге.

Света Васильцова, участница детской лыжной гонки: "Когда сказали "старт" я, девочка пошла вперед меня и я думала, что я не обгоню, но я побежала и обогнала ее".

Мини-футбол на снегу и хоккей с мячом в валенках - спортсменов такие фокусы только раззадорили, сражались они с небывалым азартом.

Александр Грицай, заместитель начальника Западно-сибирской железной дороги по Новосибирскому территориальному управлению: "У нас сегодня идет такое знаменательное событие, Олимпийские игры в Сочи и мы хотели бы вот этими стартами - показать, что у нас есть тот спорт, тот массовый спорт, который, в конечном итоге даст результаты где-то в спорте высших достижений".

Действительно, на спортивном празднике, организованном Западно-Сибирской железной дорогой, яблоку упасть было негде. Вдохновленные выступлениями наших атлетов на сочинской Олимпиаде - свои спортивные рекорды вышли ставить все - от ветеранов-железнодорожников, до совсем юных будущих работников стальных магистралей. 

читайте также