Жители Сибири ощутили толчки землетрясения рано утром


19 июня 2013, 13:11
Вести новосибирск

Не катастрофическое, но всё же землетрясение ощутили сегодня рано утром жители нескольких регионов Сибири. Эпицентр находился в Кемеровcкой области, рядом с Салаирскирским кряжем, в Беловском районе, неподалеку от крупных населенных пунктов.

Практически сразу же информация о землетрясении появляется на сайте Геологической службы США. По её данным, землетрясения магнитудой 5,3 произошло в 6 часов 2 минуты утра в нескольких километрах от городов Гурьевск и Белово, практически под селом Старобачаты. Глубина эпицентра - около 10 километров.

По предварительной информации, стихийное бедствие не вызвало жертв и разрушений. В Кемеровской области временно приостановили все работы на угледобывающих предприятиях. Во всех затронутых регионах МЧС продолжает проверку состояния важных объектов.

Анатолий Кузнецов, начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области: "Сейчас на территории области отработали более 143 оперативных групп. Объекты транспортных групп не пострадали ни в аэропорту Толмачево, ни на ЖД транспорте толчки не ощущались".

Новосибирск расположен в двух с половиной сотнях километров от эпицентра, колебания тут, естественно, были ощутимые.


Специальный репортаж "Вестей": Сегодняшнее землетрясение стало самым сильным для Кузбасса за последнее столетие

читайте также